НОВОСТИ

В Центральной городской клинической больнице Великого Новгорода появился новый томограф за 147 млн рублей

11:00, Четверг, 27 ноября
Добавить первый комментарий

В Центральной городской клинической больнице Великого Новгорода начал работать новый магнитно-резонансный томограф. Стоимость оборудования — более 147 млнрублей. Средства на его покупку были выделены из регионального бюджета.

© Министерство здравоохранения Новгородской области
© Министерство здравоохранения Новгородской области

— Это важный шаг в повышении качества и доступности медицинской помощи для жителей города и области. Высокотехнологичный аппарат установлен в клинике №2 и оснащён специализированными цифровыми программами для точной диагностики широкого спектра заболеваний. Пройти обследования могут жители не только областного центра, но и шести округов, прикрепленных к больнице, — отметила заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева.

Как сообщили в региональном минздраве, для пациентов значительно сокращается время ожидания диагностики. Планируется, что в год здесь будут принимать до 900 человек. Это позволит разгрузить действующую очередь и своевременно назначать необходимое лечение.

Раньше МРТ-исследования для взрослых проводились в регионе только в областной больнице. Установка оборудования в новой Боровичской поликлинике, а теперь и в Центральной городской больнице Великого Новгорода делает высокотехнологичную помощь более доступной.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.