НОВОСТИ

Выборы президента РФ впервые будут многодневными

12:48, 8 декабря 2023 года
Комментариев: 7

Центральная избирательная комиссия России приняла решение о проведении выборов президента в 2024 году в течение трех дней — 15, 16 и 17 марта. Многодневный формат на выборах первого лица нашей страны будет использован впервые.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На заседании ЦИК проект постановления «О проведении голосования по выборам Президента российской Федерации, назначенным на 17 марта 2024 года, в течение трех дней подряд» был принят большинством голосов. Из 15 членов ЦИК за проект проголосовали 13 человек, один — против и один отсутствовал по причине болезни.

Напомним, предыдущие выборы президента проходили в нашей стране 18 марта 2018 года. Владимир Путин тогда был избран на новый шестилетний срок. Конкуренцию ему составили Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Завод по производству железнодорожных плит для ВСМ начали строить в Великом НовгородеВодитель, насмерть сбивший мужчину и ребёнка в Новгородском округе, был пьян В Новгородском округе насмерть сбили двух велосипедистов: 61-летнего мужчину и 9-летнюю девочкуВ Окуловском округе на М11 погиб человек В Новгородской области почти 1000 человек остались без света после грозы
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.