НОВОСТИ

Движение большегрузов в Великом Новгороде ограничат на месяц

10:00, 19 марта 2023 года
Комментариев: 13

С 1 по 30 апреля будет введено ограничение движения грузовиков по дорогам Великого Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города, ссылаясь на соответствующее постановление.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По дорогам с асфальтобетонным покрытием нельзя будет проезжать автомобилям с осевой нагрузкой больше пяти тонн, а на дорогах с гравийным и щебёночным покрытием — с нагрузкой больше 4,5 тонн. Кроме того, по дорогах с грунтовым покрытием в это время нельзя будет ездить грузовикам повышенной проходимости с односкатными колёсами и тракторам.

— Ограничение не распространится на транспорт, осуществляющий международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки продуктов питания, животных, лекарств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также на транспортные средства минобороны РФ, — добавили в пресс-центре мэрии.

В мэрии просят автомобилистов обратить внимание на установленные дорожные знаки и планировать маршруты с учётом объезда. Временное ограничение вводится из-за снижения несущей способности конструктивных элементов автодорог в период весенней распутицы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.