НОВОСТИ

В Новгородской области на ремонт дорог потратят более 5 млрд рублей

15:53, 16 марта 2023 года
Комментариев: 13

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Они обсудили результаты, планы по ремонту на 2023 год на территории региона, а также перспективы развития дорожной сети.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, в прошлом году по нацпроекту обновили 525 км региональной и местной дорожной сети, работы провели на 130 объектах. Наряду с восстановлением асфальта проводился ремонт искусственных сооружений. Специалисты начали работы на шести мостах, ввод в эксплуатацию которых запланирован в этом году.

Планируется, что в 2023 году строительные работы пройдут на том же уровне. На эти цели выделено 5,2 млрд рублей, из них 2,6 млрд — из федерального бюджета. Особое внимание будет уделено дорогам к медицинским и образовательным учреждениям, а также туристическим местам.

В 2023 году запланирован капитальный ремонт дороги А122 в Холмском и Пестовском районах. Работы на федеральной трассе М10 начнутся после наступления подходящей погоды, контракт уже заключен.

Нна территории Новгородской области в нормативном состоянии находится более 650 км автомобильных дорог федерального значения.

— В этом году запланировано отремонтировать, в том числе капитально, 58 км федеральных трасс Новгородской области: на эти цели выделено 5,6 млрд рублей. Также впереди у нас — реализация пятилетнего плана дорожной деятельности. Уверен, что он будет перевыполнен, а ключевые показатели аварийности продолжат снижаться, — сказал Роман Новиков.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.