НОВОСТИ

Участок М10 у деревень Витка и Трубичино отремонтируют за 2,77 млрд рублей

11:19, 14 марта 2023 года
Комментариев: 3

Упрдор «Россия» разместил аукцион на капитальный ремонт 15-километрового участка М10 — подъезд к Великому Новгороду со стороны Санкт-Петербурга. Максимальная стоимость контракта составила 2,77 млрд рублей.

Речь идёт об участке трассы М10, который проходит по деревням Витка и Трубичино. При этом капитальный ремонт моста на этом участке проектом не предусмотрен.

Согласно документации, подрядчик должен будет выполнить земляные работы, заменить малые искусственные сооружения (трубы), обустроить дорожную одежду, в том числе в пересечениях и примыканиях, тротуары, перильные ограждения, пешеходные дорожки, а также электроосвещение.

Кроме того, проект предусматривает переустройство светофоров — их заменят на новые П-образные и Г-образные опоры, а для привлечения внимания водителей на 11 пешеходных переходах установят индикаторы.

На время ремонта движение организуют по половине проезжей части, после завершения работ на одной половине проезжей части знаки переставляются на другую.

Начало работ запланировано на 8 января 2024 года, завершить их необходимо до 15 октября 2025 года. Источником финансирования станет федеральный бюджет, аванс составит 30% от суммы контрактов при условии казначейского сопровождения целевых средств.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.