НОВОСТИ

В 2023 году в Новгородской области планируют завершить капремонт трёх музеев

12:00, 11 марта 2023 года
Добавить первый комментарий

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Речь шла о результатах и планах по реализации национального проекта «Культура» в регионе.

© Пресс-служба Министерства культуры РФ
© Пресс-служба Министерства культуры РФ

Как сообщил Андрей Никитин, в 2023 году будет завершен капитальный ремонт в трех музеях: в Марёве, Малой Вишере и Крестцах. Из федерального бюджета на эти цели было направлено 39,2 млн рублей. Детские школы искусств в Боровичах, Парфине и Пестове оснастят новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Будут созданы три модельные библиотеки: две в Великом Новгороде и одна в селе Мошенское.

Новым направлением станет оснащение современным оборудованием шести муниципальных музеев и Государственного музея художественной культуры новгородской земли.

Еще один масштабный проект — реконструкция здания театра драмы имени Достоевского. Процесс займёт больше двух лет. Стоимость работ составит 3,4 млрд рублей. В результате реконструкции преобразится не только фасад здания, но и станет комфортнее зрительный зал, обновится сцена, появятся дополнительные пространства для проведения культурных мероприятий.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.