НОВОСТИ

Первые новгородские кандидаты заявились на внутрипартийное голосование единороссов

17:16, 10 марта 2023 года
Комментариев: 7

«Единая Россия» начала приём документов для участия в предварительном внутрипартийном электронном голосовании, которое пройдёт с 22 по 28 мая. Уже пять человек подали документы в новгородский исполком. Регистрация кандидатов продлится до 25 апреля.

Среди желающих принять участие в предварительном голосовании Екатерина Сергиенко, возглавляющая АНО «Опора Добра», и профессиональный спортсмен Дмитрий Мощенко, а также директор «Новгородского водоканала» Сергей Золотарев, техдиректор группы компаний «Максима» Владимир Богомолов и гендиректор ООО «Максима» Алексей Чернов.

Предполагается, что кандидатами могут стать все граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, не имеющие гражданства или вида на жительство иного государства, судимости, не состоящие в других партиях. Также кандидаты не должны иметь счетов в иностранных банках, иностранных финансовых инструментов и прочих активов за границей.

По словам организаторов, агитационный период начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал госуслуг. Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.