НОВОСТИ

Началось строительство новой школы в микрорайоне Ивушки

16:00, 3 марта 2023 года
Комментариев: 8

В Великом Новгороде идут подготовительные работы на месте строительства новой школы на 1500 учащихся по ул. Королева. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, на участке провели разминирование, в ходе которого был найден и обезврежен один артиллерийский снаряд 76 калибра.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

На участке площадью 3,2 га уже выполнили геодезическую разбивку осей, расчистили территорию от кустарника, завершается установка ограждения строительной площадки по периметру.

Также продолжается строительство временной подъездной дороги к стройплощадке, где скоро начнутся работы по устройству фундамента школы. На 50% выполнен временный водоотвод.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

Общестроительные работы, в том числе устройство фундамента и оснований, дренаж здания выполнит ООО «ТехСити». С компанией заключен муниципальный контракт стоимостью более 314 млн рублей. Срок окончания первого этапа работ — 31 мая 2023 года.

Параллельно МУП «Новгородской водоканал», АО «Новгородоблэлектро», ЗАО «Проектстрой» проводят работы по технологическому присоединению будущей школы к коммуникациям — централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, электрическим и тепловым сетям.

Добавим, школа должна быть построена в декабре 2024 года. Работы ведутся в рамках федерального и регионального проекта «Современная школа» государственной программы Новгородской области «Содействие созданию в Новгородской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2019-2026 годы» по нацпроекту «Образование».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.