НОВОСТИ

В медколледже НовГУ откроется второй поток обучения помощников по уходу

10:30, 24 февраля 2023 года
Комментариев: 3

В понедельник, 27 февраля, в Медицинском колледже НовГУ на улице Советской Армии в аудитории №102 состоится открытие второго потока обучения по программе «Помощник по уходу». Начало — в 09:30.

О реализации программы обучения помощников по уходу расскажет начальник управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова. Директор Медицинского колледжа НовГУ Наталья Лебедева вручит выпускникам первого потока сертификаты о присвоении квалификации «Помощник по уходу», сообщают в пресс-службе НовГУ.

Новгородский университет выступил ресурсным методическим центром обучения и сопровождения специалистов. Медицинский колледж стал первой из трёх площадок подготовки по программе «Помощник по уходу». Первый поток стартовал 6 февраля. Всего в 2023 году в рамках программы планируют подготовить 1650 человек.

Добавим, занятия программы «Помощник по уходу» состоят из лекционной и практической частей. Они проходят на базе мастерской колледжа по компетенции «Медицинский и социальный уход», оборудованной по мировым стандартам. Форма занятий — очная с элементами дистанционных технологий.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.