НОВОСТИ

Владимир Путин предложил создать соцфонд для помощи семьям участников СВО

12:51, 21 февраля 2023 года
Комментариев: 2

В рамках сегодняшнего послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил создать государственный фонд, задачей которого станет персональная помощь ветеранам и семьям погибших военнослужащих в зоне проведения спецоперации на территории Украины.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— За каждой семьёй погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплён персональный соцработник. Задачей социального фонда станет адресная, персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранов специальной военной операции. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки. Будет решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации. Помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве. Помогать в повышении квалификации в получении новой профессии — заявил Владимир Путин.

По словам Владимира Путина, параллельно необходимо установить для всех участников спецоперации регулярный отпуск не менее 14 дней раз в полгода без учёта времени на дорогу, чтобы все бойцы могли побыть рядом с родными и близкими.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.