НОВОСТИ

НовГУ и ВШЭ запустили программу двойного диплома по направлению «менеджмент»

10:00, 17 февраля 2023 года
Добавить первый комментарий

Новгородский университет и Высшая школа экономики запускают программу бакалавриата по модели двойного диплома по направлению «менеджмент». Торжественное соглашение подписали вчера ректор НовГУ Юрий Боровиков и директор Высшей школы бизнеса ((ВШБ) НИУ ВШЭ Валерий Катькало.

© Пресс-служба НовГУ
© Пресс-служба НовГУ

— В последние годы Новгородский университет набирает динамику развития, — рассказал Юрий Боровиков. — Программа двойных дипломов, которая стартует в сентябре 2023 года, должна стать инновационной и постоянно развивающейся, а также открыть новые возможности для университета и для региона в целом.

Как подчеркнул директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало, программа двойного диплома базируется на опыте и стандартах качества Высшей школы бизнеса — лидера на российском рынке управленческого образования в системе бакалавриата.

— Это совместный проект, над которым мы будем работать сообща, безусловно обеспечивая соответствие требованиям международных аккредитаций, которые есть у бакалаврских программ Высшей школы бизнеса, — добавил Валерий Катькало. — Выпускники получат два диплома — НовГУ и ВШЭ.

Чтобы получить двойной диплом, студентам нужно будет окончить первый курс направления «менеджмент», а затем пройти отбор академическим советом. Планируется набрать группу из 25-30 человек.

Обучение будет проходить на базе Новгородского университета командой преподавателей НовГУ и ВШЭ. Часть учебного плана будет реализована благодаря онлайн-занятиям совместно со студентами «Вышки».

— Обучение по программе будет платное, — подчеркнул Юрий Боровиков. — Но у нас уже есть практика набора групп, обучение которых ведётся за счёт средств университета. Также мы хотим поступить и с этой программой.

Подписанное соглашение рассчитано на один цикл — пять лет, с возможностью дальнейшего продления. Первый выпуск студентов состоится в 2027 году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.