НОВОСТИ

Кампус в Великом Новгороде будет рассчитан на 4 тысячи студентов

18:00, 15 февраля 2023 года
Комментариев: 7

На стратегической сессии в областном правительстве обсудили проект по созданию студенческого кампуса в Великом Новгороде. Его концепцию представил генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ Новгородская» Артур Аюпов.

©  t.me/nikitinnov
© t.me/nikitinnov

— Студенты НовГУ и средних специальных образовательных учреждений смогут проживать в кампусе, получать образование. Главная цель — чтобы студенты и выпускники оставались в регионе, продолжали работать в ОЭЗ «Новгородская», в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» и в других промышленных кластерах и площадках Великого Новгорода, — сказал Артур Аюпов.

Кампус площадью 75 тысяч квадратных метров будет располагаться в Великом Новгороде, на улице Большая Санкт-Петербургская, возле здания университета. Он рассчитан на проживание 4 тысяч студентов.

Напомним, заявка Новгородской области на строительство студенческого кампуса была одобрена Правительством РФ в декабре 2022 года. Общая стоимость проекта — 10 млрд рублей, из которых 6 млрд — субсидия из федерального бюджета. Строительство кампуса начнется в 2024-2025 годах.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.