НОВОСТИ

Неоднократно судимый краснодарец-велосипедист обокрал новгородский храм

16:17, 3 февраля 2023 года
Комментариев: 14

Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 35-летнего неоднократно судимого жителя Краснодара. Его обвиняют в кражах пожертвований из собора в Великом Новгороде.

Предварительно установлено, что краснодарец путешествовал на велосипеде по регионам страны. В августе прошлого года он посетил Великий Новгород, где поселился в одном из хостелов. По словам фигуранта, во время отдыха он внимательно изучал достопримечательности древнего города.

В частности, при посещении собора мужчина обратил внимание на ящик для пожертвований, в котором находились конверты. Посторонних поблизости не оказалось, и с помощью самодельного крючка гость извлёк из ящика конверт с крупной суммой денег, а затем покинул место преступления.

Через неделю он повторил операцию. На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий его задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России Великому Новгороду. Мужчина признался в содеянном.

Сейчас уголовное дело поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд. Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.