НОВОСТИ

Сергей Шойгу заявил о завершении мероприятий по частичной мобилизации

17:40, 28 октября 2022 года
Комментариев: 12

Мероприятия по объявленной месяц назад частичной мобилизации в России завершены. Боевое слаживание на полигонах сейчас проходят 218 тысяч новобранцев, сообщил Министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

По словам Сергея Шойгу, в действующую армию призваны 1,3 тысячи сотрудников органов исполнительной власти. В район проведения специальной военной операции после обучения уже направлены 82 тысячи мобилизованных человек.

Порядка 13 тысяч россиян, не дожидаясь повесток, направились на передовую в качестве добровольцев. В первые недели мобилизации, по словам Министра обороны, обозначились проблемы с довольствием, но сейчас они решены.

Установленное задание в 300 тысяч человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется. Все прибывшие в войска обеспечены положенными видами довольствия, формой одежды, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников, заявил Сергей Шойгу.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил необходимость модернизации работы военкоматов и заявил, что ряд ошибок был неизбежен, так как мобилизация в России не проводилась давно.

Напомним, ранее сообщалось, дети призванных по мобилизации жителей Новгородской области будут получать бесплатное горячее питание. Соответствующий закон вчера, 27 октября, приняли депутаты Новгородской областной Думы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.