НОВОСТИ

Детский сад и гимназию в Малой Вишере обещают достроить до конца года

14:30, 23 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

Глава региона Андрей Никитин вчера, 22 сентября, работает в Маловишерском районе. Он посетил две школы и детский сад.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

В одном из зданий средней школы №1, которое расположено на улице Гагарина, 14, идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация системы образования». На эти цели в 2022 году выделено более 81 млн рублей. Объект должен быть завершен до конца года. По информации строителей, график работ строго соблюдается. В эту школу должны прийти 500 учеников. Пока что они учатся в другом здании.

Завершается строительство детского сада на 140 мест. Его ввод намечен на декабрь 2022 года. Большая часть работ по внутренней отделке помещений и по монтажу инженерных коммуникаций выполнена. Сейчас строители активно занимаются благоустройством территории. По словам заведующей детским садом Елены Лобановой, 80% оборудования для помещений уже заказано. Как только появится дополнительное финансирование, будут заключены остальные контракты.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Строительство гимназии им. Павла Петровича Мельникова, рассчитанной на 550 мест, также близится к завершению. Стоимость работ — 323,5 млн рублей. В ближайшее время строители планируют закончить благоустройство территории, штукатурку стен внутри здания и покраску фасадов. Сейчас готовность объекта — 83%. Плановый ввод в эксплуатацию здания гимназии — конец декабря 2022 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.