НОВОСТИ

Сербские учёные услышат доклад о влиянии русских эмигрантов на европейскую урбанистику в НовГУ

12:00, 21 сентября 2022 года
Комментариев: 1

На этой неделе, с 22 по 23 сентября, в Гуманитарном институте НовГУ пройдёт IV международная научная конференции «Визуальная антропология — 2022. Исторический город: актуализация прошлого в перспективе будущего».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Мероприятие соберёт 187 учёных из России, Польши, Латвии, Армении и Сербии. На конференции представят шесть секций, каждая из которых расскажет об урбанистике с разных сторон, сообщают в пресс-службе НовГУ.

— Одна из секций расскажет о влиянии русских эмигрантов на европейскую урбанистику в прошлом веке, другая будет посвящена городской политике и влиянии средневекового античного города на современный город. Также докладчики расскажут про коллективные социальные практики в современном историческом городе, — пояснил директор научно-образовательного центра «Гуманитарная урбанистика» Сергей Аванесов. — В завершении конференции пройдут два круглых стола, на которых все участники смогут обсудить, как вырабатывается культурный код в современном городе, и как отражается городской образ жизни в кино.

Конференция продолжит серию научных событий под общим титулом «Визуальная антропология», начатую в 2014 году в Томске. В центре внимания участников конференций находится полидисциплинарное исследование визуальных параметров культуры как сферы человеческой коммуникации применительно к городской среде.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.