НОВОСТИ

В Великом Новгороде проходит чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ по плаванию

16:20, 14 сентября 2022 года
Комментариев: 3

В бассейне Центральной спортивной арены Великого Новгорода проходит чемпионат Северо-Западного округа войск нацгвардии РФ по плаванию. Сегодня прошла церемония открытия соревнований и первые заплывы спортсменов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Плавание, наряду с 12 другими видами спорта, входит в спартакиаду округа. Соревнования в Великом Новгороде отборочные — лучшие спортсмены в каждой дисциплине будут представлять честь сборной команды округа на всероссийских соревнованиях Росгвардии, которые пройдут в октябре в Москве.

— Прежде всего я бы хотел традиционно поздравить вас с прибытием на Новгородскую землю для участия в соревнованиях. Очень много знакомых лиц, не в первый раз вы сюда приезжаете. Все мы с вами знаем, что данные соревнования проходят в непростой период, — подчеркнул в приветственном обращении начальник Управления Росгвардии по Новгородской области, полковник полиции Сергей Исаков. — Сегодня я хотел бы прежде всего пожелать вам успехов лично каждому. В свою очередь хочу сказать, что мы, как организаторы соревнований, постараемся ваше пребывание на Новгородской земле сделать максимально комфортным.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Всего в чемпионате принимает участие 81 спортсмен, причем в каждой команде по регламенту обязательно должна быть женщина-военнослужащая или сотрудница ведомства.

— Сегодня я плыву 50 вольным стилем, завтра 50 брасс и в эстафете. Спорт в моей жизни достаточно давно начался. В 7 лет, в первом классе, пришел тренер в школу, отобрал в спортсекцию — так и началась моя спортивная карьера. 11 лет я плавала, мастер спорта. Сейчас, конечно, первоочередная работа, служба, но, все равно, нахожу время поддерживать хорошую физическую форму, занимаюсь по мере возможности. Я третий раз в Новгороде, в предыдущий раз участвовала и успешно — выигрывала все дистанции, — рассказала Анастасия Макухина, старший инспектор отделения договорно-правовой работы Главного Управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старший лейтенант полиции.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Отметим. Что чемпионат по плаванию ведомство проводит в Великом Новгороде не в первый раз. Наш бассейн стал уже традиционной площадкой для этих соревнований.

— Плавание — это хороший вид спорта. Я занимался профессионально 13 лет. Я кандидат в мастера спорта, являюсь призером чемпионатов Карелии, Северо-Западного федерального округа. Сейчас я занимаюсь сам, стараюсь совмещать службу и тренировки, — поделился с журналистами Артём Семёнов, сержант полиции, сотрудник Вневедомственной охраны города Мурманска. — Организация соревнований с каждым годом все лучше и лучше становится. В прошлом году был призером на дистанциях 50 брассом и 50 спина, в эстафетном плавании тоже были призерами, а в общекомандном зачете мы заняли третье место. В этот раз получше надо показывать себя и увеличивать результаты. Думаю, получится у нас.

Сегодня участники соревновались на дистанции 100 метров вольным стилем, 50 метров брассом и 50 метров на спине. Завтра, в соответствии с регламентом, состоится командная смешанная эстафета, где обязательно одной из участниц должна быть женщина. Также завтра разыграют награды на дистанции 50 метров вольным стилем и девушки посоревнуются на 50 метрах брассом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.