НОВОСТИ

«Праздник книги» в Великом Новгороде посетили более 3 тысяч человек

13:00, 15 июня 2022 года
Добавить первый комментарий

С 10 по 12 июня в Новгородском кремле прошел ежегодный «Праздник книги» — XI Межрегиональная книжная выставка-ярмарка. Ее организаторы пригласили представителей ведущих издательств России из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Три дня в здании Лектория работали торговые ряды, на которых была представлена классическая литература, новинки в сфере академической книги, лучшие образцы современной прозы и поэзии как российских, так и зарубежных авторов, нон-фикшн, художественные альбомы, книги по искусству и краеведению, а также литература для детей и многое другое.

Все любители чтения могли не только приобрести книги, но и посетить книжно-иллюстративные и художественные выставки в залах Новгородской областной универсальной научной библиотеки.

Традиционно прошла благотворительная акция «С книгой открываем мир», в ходе которой были собраны книги в подарок для Региональной общественной организации «Новгородский областной центр многодетной семьи». 12 июня, в День России, все собранные книги передали представителям центра.

Организовали ярмарку министерство культуры Новгородской области, Новгородская областная универсальная научная библиотека и Новгородский государственный объединенный музей-заповедник.

В минкультуры региона отметили, что популярность ярмарки растёт с каждым годом. За три дня её посетили более трёх тысяч новгородцев и гостей города.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.