НОВОСТИ

В 2021 году в Новгородской области родилось 4585 детей

18:30, 27 мая 2022 года
Комментариев: 2

По данным Новгородстата, в Новгородской области проживает 116 тысяч детей в возрасте до 18 лет. При этом мальчиков на 4,1 тысячи больше, чем девочек. В 2021 году на тысячу мальчиков приходилось 932 девочки.

В 2021 году в нашем регионе появилось на свет 4585 детей. Мальчиков родилось чуть больше, чем девочек: 51% против 49%. Наибольшее число рождений приходилось на июнь: в этом месяце появились на свет 10% всех новорожденных. Родителями двойняшек стали 56 новгородских семей.

Младенцы чаще появлялись в тех семьях, где уже был хотя бы один ребенок: доля вторых детей (38%) превышала долю первенцев (32%). Растет число детей, рождённых третьими и последующими. Их доля увеличилась с 18% в 2015 году до 30% в 2021 году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Стала известна причина утечки газа в котельной в Великом НовгородеВ ходе СВО погиб Евгений Котельников из Старорусского районаВ Новгородской области планируют упразднить 19 населённых пунктов, утративших признаки жилых территорийВ ходе СВО погиб Владимир Олисов из Старорусского районаВ Боровичском районе простились с Петром Денисовым, погибшим в ходе СВО
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.