НОВОСТИ

В Новгородской области родители первоклассников смогут получить выходной 1 сентября

10:55, 14 мая 2022 года
Комментариев: 6

Вчера в правительстве Новгородской области под руководством губернатора прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как сообщают в пресс-службе, на заседании было принято решение рекомендовать работодателям предоставлять родителям, дети которых идут в первый класс, выходной 1 сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В заседании приняли участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и президент Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» Александр Шохин.

Одной из ключевых тем, обсуждавшихся на заседании комиссии, стала поддержка и стимулирование рождаемости в регионе.

Отмечалось, что в Новгородской области проживают 75 тысяч семей, в которых воспитываются дети. На Областном родительском форуме, который впервые прошел в марте, родители инициировали обращение к бизнесу с предложением включить в локальные нормативные акты и коллективные договоры предоставление работникам, воспитывающим детей младшего школьного возраста, выходной день 1 сентября с сохранением зарплаты. Это затрагивает не менее 25 тысяч семей ежегодно.

Предложение родителей поддержали на региональном уровне тремя сторонами социального партнерства.

Кроме того, было подписано еще одно обращение к работодателям. Предлагается предоставлять работникам выходной в день прохождения медицинского обследования по сертификату «Репродуктивное здоровье».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.