НОВОСТИ

«Невский экспресс» возвращается в расписание

12:00, 21 апреля 2022 года
Комментариев: 1

С 29 апреля скоростной дневной поезд № 747/748 «Невский экспресс» сообщением Санкт-Петербург — Москва возобновляет курсирование после капитального ремонта вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе «Федеральной пассажирской компании».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас график движения «Невского экспресса» разработан до 10 мая. Он будет курсировать ежедневно, кроме 7 мая, отправляясь из Санкт-Петербурга в 05:40 и прибывая в Москву в 09:47. Из Москвы поезд отправится в 13:30 и прибудет в Санкт-Петербург в 17:34. О дальнейшем расписании в компании сообщат дополнительно.

Состав сформирован из вагонов с местами для сидения 1 и 2 класса обслуживания, оборудованных биотуалетами и кондиционерами, имеется вагон с местами для маломобильного пассажира и сопровождающего его лица. В стоимость проезда в 1 классе входит рацион питания, дорожный набор, печатная продукция и плед.

Продажа билетов откроется в ближайшее время. На первый рейс их можно будет купить по специальной цене: от 1 тысячи рублей в вагоны 2 класса и от 2 тысяч рублей в вагоны 1 класса.

Напомним, летом 2021 года, после 20-летней эксплуатации, «Невский экспресс» отправили на капитальный ремонт. На сегодняшний день отремонтировано десять вагонов, необходимых для возобновления курсирования одного состава поезда. Работа по ремонту остальных вагонов продолжается.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.