НОВОСТИ

Новгородская область заняла 16 место в рейтинге по формированию комфортной городской среды

14:49, 13 января 2022 года
Комментариев: 5

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России представило рейтинг регионов по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. В нём участвовали 83 субъекта РФ за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В общероссийском рейтинге регионов Новгородская область заняла 16 место, набрав 67 баллов. На одной строчке с нашим регионом расположились Ивановская, Мурманская, Самарская и Новосибирская области.

— Тема формирования комфортной городской среды — одна из самых значимых и востребованных жителями нашей области. Федеральный проект дал старт целому ряду региональных проектов инициативного бюджетирования, которые, как мы уже видим, заметно меняют облик наших городов и посёлков к лучшему. Происходит комплексное преобразование территорий, появляются комфортные места для отдыха и занятий спортом. Особенно важно, что объекты для благоустройства выбирают сами жители, они же осуществляют общественный контроль за работами, — подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

По итогам рейтинга первое место разделили Московская область и Республика Татарстан. На втором Республика Башкортостан, третье заняла Липецкая область.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.