НОВОСТИ

УФАС обвинило администрацию Парфинского района в нарушении закона о защите конкуренции

11:28, 23 декабря 2021 года
Комментариев: 1

Новгородское УФАС России возбудило в отношении администрации Парфинского района дело по признакам нарушения части федерального закона «О защите конкуренции».

При проведении плановой проверки специалисты УФАС обнаружили, что МКУ «Парфинское городское хозяйство», отвечающее за содержание и уборку дорог в посёлке Парфино, получило право на выполнение этих работ без участия в конкурсном отборе.

— Как было установлено антимонопольным органом, ранее аналогичные работы и услуги закупались администрацией посредством конкурентных процедур, то есть доступ потенциальным исполнителям для входа на соответствующий рынок был открыт, сейчас же ситуация абсолютно противоположная: закупки не проводятся, работы исполняет казенное учреждение, в ряде случаев привлекающее на «субподряд» коммерческие структуры, — отметили в Новгородском УФАС России.

До возбуждения дела УФАС предлагало исполнить соответствующее предупреждение и прекратить подобную практику «закупок» для муниципальных нужд в добровольном порядке, однако администрация ответила отказом.

Рассмотрение дела начнется в январе.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.