НОВОСТИ

В Окуловке начались тренировки сборной России по гребному слалому

13:45, 30 ноября 2021 года
Добавить первый комментарий

Сборная России по гребному слалому начала подготовку к новому сезону в Окуловке. Об этом в эфире спортивного радио «Движение» сообщил старший тренер команды Максим Образцов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Максим Образцов отметил, что среди юниоров растёт достойная смена нынешним лидерам сборной. Тренер подчеркнул, что главная задача команды подойти к отбору в наилучшем физическом состоянии. По его словам, мастер спорта Павел Эйгель ещё восстанавливается после Олимпийских игр и присоединится к команде на следующем сборе.

Работа предстоит напряжённая и кропотливая. Никому за былые заслуги не гарантировано место в составе. Первые тренировочные старты пройдут уже в апреле на канале в Словакии, где состоится чемпионат Европы. И дальше нас ждёт очень плотный график. Практически каждый месяц — по несколько ответственных стартов, заявил наставник.

Напомним, Окуловский слаломный канал принимает первенства, кубки и чемпионаты России с 2008 года. В 2015 году на базе канала открылся Центр гребного слалома.

Также добавим, с участником Олимпиады в Токио Павлом Эйгелем нам довелось беседовать ранее. В интервью он рассказал о своей семье и отношении к экстремальным спортивным дисциплинам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.