НОВОСТИ

В Новгородской области свободно менее 5% коечного фонда

14:44, 19 октября 2021 года
Комментариев: 20

Сегодня, 19 октября, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева рассказала о ситуации в ковидных госпиталях и возможных резервах.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В больницах разворачивают дополнительные койки, но пациенты продолжают поступать. На сегодняшний день свободно лишь 4,7% коечного фонда, при том, что сейчас развернуто 1990 коек.

— Разворачиваем и ставим койки на всех площадях, на которых возможно — заполняем холлы, рекреации, коридоры. Пациенты поступают тяжелые, крайне тяжелые. Пациенты молодого и трудоспособного возраста и практически все не привитые. Реанимации у нас переполнены, на аппаратах ИВЛ на сегодняшний день находится семь человек. На аппаратах неинвазивной вентиляции легких находится 22 человека. В реанимациях находится 58 человек, — сказала Резеда Ломовцева. — Ситуация сложная, система работает на пределе. Медицинские работники у нас уже работают на износ. Ситуацию контролируем в ручном режиме.

На вопрос о том, какие есть резервы по коечному фонду, министр отметила, что новые койки будут разворачиваться пока в существующих госпиталях. Их использовать проще и эффективнее, так как там отработана тактика ведения и лечения больных с коронавирусом. Возможно, в систему ковидных госпиталей области будут включены новые медицинские организации.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.