НОВОСТИ

Большая часть жалоб от жителей Великого Новгорода поступает на неубранные тротуары и пешеходные переходы

16:47, 13 января 2021 года
Комментариев: 14

На заседании городского оперативного штаба по обеспечению согласованных действий, решению вопросов, связанных с уборкой территорий Великого Новгорода в зимний период обсудили работу подрядчиков и представителей администрации на прошедших новогодних каникулах.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Рассказывая о взаимодействии мэрии с управляющими организациями, начальник отдела по благоустройству комитета ЖКХ Алексей Ильин сообщил, что предварительно проводилась беседа с представителями управляющих компаний города. По их данным, готовность к уборке в зимний период составляла 90% — была закуплена в необходимом объеме песко-соляная смесь, выведены на работу дворники, обеспеченные необходимой техникой.

Подрядчики, исполняющие контракт по уборке города в зимний период отчитались о проделанной работе, проверках и наличии оборудования.

Как отметила первый заместитель прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина, проверки готовности подрядчиков к уборке в зимний период проводятся ежегодно, однако как только наступает зима, горожане видят фактический результат работы.

— К сожалению, эти штабы, которые проводятся, готовность наша показывает, что справиться в полном объеме и надлежащим образом исполнить условия муниципального контракта ни «Городское хозяйство», ни «Мехуборка» не смогли. Можно бесконечно долго заседать, проводить эти штабы, но население видит итоги работы, — пояснила Татьяна Дубровина. — Основные жалобы населения на пешеходные переходы, на тротуары. То есть если дороги, основные магистрали и путепроводы содержатся в нормативном состоянии, то по пешеходным переходам и тротуарам населению двигаться очень затруднительно.

Директор ООО «Мехуборка» Сергей Андреев отметил, что компании действительно требуется усилить чистку тротуаров города. В период праздничных дней планировалось привлечь кадровый резерв, но сделать этого не удалось. В данный момент количество дворников увеличено с 30 человек по нормативу до 45 работников. Также планируется приобрести дополнительную технику, предназначенную для уборки тротуаров.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.