НОВОСТИ

В Новгородской области будут судить онлайн-целительницу

13:35, 20 ноября 2020 года
Комментариев: 3

Следственное подразделение МО МВД России «Новгородский» завершило предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве под видом онлайн-целительства. В нём обвиняется 31-летняя жительница Свердловской области.

По версии следствия, женщина создала в социальной сети фейковую страницу под именем внучки слепой бабы Нины — главной героини одного из российских сериалов. Она предлагала пользователям услуги своей знаменитой бабушки в лечении заболеваний народными заговорами, а также по снятию порчи и решению различных трудных жизненных ситуаций.

В июле к ней вынужденно обратилась 32-летняя жительница деревни Борки Новгородского района. Она хотела получить консультацию по лечению своего малолетнего ребёнка, страдающего серьёзным заболеванием.

За 1000 рублей «целительница» по фотографиям провела сеанс магической диагностики, а потом предложила свою помощь в снятии порчи. Эти услуги стоили уже 60 тысяч рублей, которые мошенница обещала вернуть через несколько дней после проведённого обряда, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В итоге потерпевшая перевела ей деньги, но желаемого результата добиться не удалось, а «внучка народной целительницы» перестала выходить на связь и заблокировала доступ к своей странице. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе следствия собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд. Мошенницу задержали сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» с помощью коллег из регионального управления уголовного розыска УМВД России в августе этого года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.