НОВОСТИ

Три застройщика Новгородской области признаны банкротами

13:52, 12 ноября 2020 года
Комментариев: 1

В Новгородской области три застройщика проходят процедуру банкротства. В их отношении введено конкурсное управление.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации инспекции государственного строительного надзора Новгородской области, 24-квартирный дом №18 по улице Великолукская в Великом Новгороде, а также жилой комплекс «Юрьевский квартал», расположенный в Псковском микрорайоне включены в Единый реестр проблемных объектов.

Их застройщики — ООО «РостСтрой» и ООО «Топ Флор» по решениям арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области признаны банкротами. В их отношении введено конкурсное производство сроком на один год.

Как пояснили в пресс-службе правительства Новгородской области, сейчас есть несколько вариантов развития событий: поиск новой строительной компании, возведение и ввод дома в эксплуатацию, компенсация расходов пострадавшей стороне.

Работа с гражданами, пострадавшими от недобросовестных действий застройщиков, ведется при участии публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». В фонд направили реестр требований участников строительства и реестр требований кредиторов, заключивших договор долевого участия в сейчас формируется реестр требований участников строительства и реестр требований кредиторов, заключивших договор с компанией «РостСтрой». Его тоже направят в фонд.

Жилищно-строительный кооператив «Университет», выступающий застройщиком 9-этажного 72-квартирного жилого дома по улице Советской Армии в Великом Новгороде по решению Арбитражного суда Новгородской области также признан банкротом. Регион обратился в фонд с просьбой оказать помощь пайщикам кооператива. Фонд пошел навстречу. Сейчас проходит сбор необходимых документов и заявлений.

Фоторепортаж: Новостройки Великого Новгорода — ноябрь 2020 года

В инспекции государственного строительного надзора области рекомендуют в случае приобретения помещений у этих застройщиков уточнять актуальные сведения об объектах в Единой информационной системе жилищного строительства, на сайте инспекции, либо обращаться к специалистам отдела долевого строительства и административного делопроизводства инспекции по телефону: 78-00-74.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.