НОВОСТИ

Страховая компания выплатит родственникам погибших в аварии с автобусом по 2 млн рублей

14:02, 6 ноября 2020 года
Добавить первый комментарий

Родственники погибших и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Великом Новгороде могут рассчитывать на страховые выплаты от компании «Ингосстрах». Выплата родственникам погибших составляет по 2 млн рублей.

— Родственникам погибших и пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Великом Новгороде, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), — сообщил президент национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

Он уточнил, что по информации автоматизированной информационной системы, ответственность перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования.

Напомним, вечером 4 ноября в Великом Новгороде пассажирский автобус врезался в здание Новгородского государственного университета. В результате столкновения пострадали десять человек, два человека погибли. Всего на момент аварии в салоне автобуса находились двадцать шесть пассажиров.

Игорь Юргенс пояснил, что размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утверждённой постановлением правительства РФ. Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. При этом размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности.

Например, за сотрясение головного мозга размер выплаты составит в зависимости от срока лечения от 60 до 100 тысяч рублей, перелом ключицы — 140 тысяч рублей, ушибы и ссадины вне зависимости от их количества оцениваются в одну тысячу рублей. За несколько травм выплаты суммируются, но не превышают 2 млн рублей. Размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2 млн 25 тысяч рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Автобус врезался в здание НовГУ

11:31, 7 ноября 2020 года
Следствие рассматривает версию умышленных действий водителя в аварии с автобусом (24)
01:37, 6 ноября 2020 года
Губернатор выразил соболезнования родственникам погибших в автобусе людей (1)
15:23, 5 ноября 2020 года
По одной из версий руль автобуса на площади Строителей мог повернуть пассажир (13)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.