НОВОСТИ

По одной из версий руль автобуса на площади Строителей мог повернуть пассажир

15:23, 5 ноября 2020 года
Комментариев: 13

Днём 4 ноября водитель автобуса №9 прошёл медицинское обследование и получил путевой лист. Во время управления он потерял сознание, а руль мог повернуть погибший пассажир. Такую версию озвучил заместитель губернатора Станислав Шульцев.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Медицинское обследование водитель автобуса с 20-летним стажем прошёл в 14:50, а затем получил путевой лист. Во время предрейсового осмотра неисправностей у автобуса выявлено не было.

— Автобус 2012 года выпуска был полностью исправен и готов к выходу на линию, — заявил Станислав Шульцев. — По неподтвержденной информации, в районе дома номер 51 по Большой Санкт-Петербургской улице водитель потерял сознание. Из-за этого произошло непроизвольное нажатие на педаль газа, — уточнил Станислав Шульцев.

Он добавил, что из-за маски водитель не мог потерять сознание. Точная причина смерти будет установлена после судебно-медицинской экспертизы. Её результаты станут известны сегодня вечером.

Один из пострадавших сообщил, что после столкновения с ВАЗ-2114 пассажир автобуса попытался спасти ситуацию. Ранее на камере видеонаблюдения было видно, что автобус на скорости проехал кольцевую развязку на площади Строителей.

Станислав Шульцев.
Станислав Шульцев.

— Я сейчас не буду утверждать. Возможно, именно он повернул руль автобуса на кольце. По данным ГЛОНАСС, транспортное средство стремительно набирало скорость без какого-либо торможения. Педаль газа была на 100% открыта, — сказал Станислав Шульцев, — Предполагаю, что именно потерпевший, оказавшийся в передней части автобуса — около водителя — пытался спасти ситуацию. Герой. К сожалению, он погиб.

Напомним, вечером 4 ноября пассажирский автобус врезался в здание НовГУ. В результате ДТП два человека погибли. Это 57-летний водитель автобуса и 45-летний пассажир. Перевозчик возьмёт на себя затраты, связанные с проведением похорон. Пострадавшие пассажиры были застрахованы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Автобус врезался в здание НовГУ

11:31, 7 ноября 2020 года
Следствие рассматривает версию умышленных действий водителя в аварии с автобусом (24)
14:02, 6 ноября 2020 года
Страховая компания выплатит родственникам погибших в аварии с автобусом по 2 млн рублей
01:37, 6 ноября 2020 года
Губернатор выразил соболезнования родственникам погибших в автобусе людей (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.