НОВОСТИ

В Великом Новгороде откроется Всероссийский фестиваль «Наука 0+»

12:31, 22 октября 2020 года
Добавить первый комментарий

Завтра, 23 октября, в Новгородском государственном университете состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Наука 0+». В рамках фестиваля можно послушать лекции или пройти мастер-классы.

Тема фестиваля в этом году — «Физика будущего». Его главная цель — популяризация науки, знакомство с научными открытиями, новостями в мире технологий, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Фестиваль проводится в 80 городах России, том числе в Великом Новгороде. На открытии наградят победителей конкурса персональных грантов ректора Новгу для аспирантов и выдадут сертификаты участникам образовательного интенсива «Цифровые двойники».

Для всех участников пройдет экскурсия по выставке творческих достижений студентов НовГУ в дизайне и арт-технологиях, на которой будут представлены кованые клинки, изящные ювелирные изделия, иконы, керамика и другие художественные предметы. Также в «Доме научной коллаборации имени С.В. Ковалевской» пройдут мастер-классы для обучающихся 9-11 классов по 3D-моделированию и «Технологии виртуальной реальности».

В Великом Новгороде фестиваль пройдёт до 19 ноября. Часть мероприятий проводится онлайн, на другой можно присутствовать очно.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.