НОВОСТИ

Болевшего коронавирусом новгородца оштрафовали за поход в аптеку

16:22, 14 октября 2020 года
Комментариев: 31

Жителя Великого Новгорода назначили штраф за нарушение режима самоизоляции. Во время болезни он вышел в аптеку за инсулиновыми шприц-ручками.

В конце мая у новгородца диагностировали коронавирус, из-за чего он должен был находиться дома на самоизоляции. Ему нельзя было ходить на работу, пользоваться общественным транспортом и посещать общественные места, в том числе аптеки. Об этих запретах он знал.

В судебном заседании мужчина пояснил, что болеет сахарным диабетом. Во время режима самоизоляции у него закончились инсулиновые шприц-ручки, поэтому он пошёл за ними в аптеку. В этот момент ему позвонили сотрудники полиции, которым он сообщил о походе в аптеку, а затем вернулся домой.

Его жене также выдали постановление о самоизоляции как контактной. Продукты питания и другие вещи им приносили родственники. После того как он вернулся домой, инсулиновые шприц-ручки ему купили родственники.

Вину в административном правонарушении новгородец признал. С учётом его состояния здоровья и того, что мужчины есть несовершеннолетний ребёнок, суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.