НОВОСТИ

Колмовский мост перекроют на выходные

13:41, 10 сентября 2020 года
Комментариев: 12

Колмовский мост полностью перекроют с полуночи 12 сентября до полуночи 14 сентября для ремонта проезжей части. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Предполагается, что в ночь на субботу ООО «Автоспецмеханика» начнёт ремонтировать северную часть моста, на которой сейчас организовано движение. Работы закончить планируют в ночь на понедельник.

— Администрация города понимает социальную значимость Колмовского моста, капитального ремонта этой переправы. Именно поэтому было принято решение, не дожидаясь завершения капитального ремонта южной части моста, выполнить ремонт северной части — двух полос движения. Ямочный ремонт, который периодически выполняет подрядчик на действующих полосах дороги, уже не приносит ощутимых результатов: полотно находится в таком состоянии, что требует капитального ремонта. Таким образом, было принято решение полностью закрыть движение по мосту в выходные, демонтировать покрытие и сделать ремонт картами. После этого проезд вновь будет открыт по северной части моста, — сообщили в мэрии.

Объезжать мост администрация предлагает по другим двум мостам, дорожные знаки будут установлены. Как организуют работу общественного транспорта, сообщат позднее.

Также в мэрии прокомментировали текущую ситуацию с ремонтом моста. 20 августа заказчик МКУ Великого Новгорода «УКС» направил письмо подрядчику ООО «НПП СК «МОСТ» о том, что по результатам испытаний пробы асфальтобетона нижнего слоя покрытия не соответствуют ГОСТу, указанному в техзадании. По требованию заказчика верхний слой укладывать не будут, пока не устранят недостатки. Подрядчик пообещал привлечь экспертов и представить соответствующее экспертное заключение.

— По результатам двух экспертиз был сделан вывод о несоответствии части уложенного материала проекту. Накануне подрядчик направил в УКС письмо о том, что готов устранить недостатки, применить новый способ ремонта несоответствующих требованиям участков асфальтобетонного покрытия уже на текущей неделе. В то же время другие виды работ на ремонте Колмовского моста продолжаются, оперативно принимаются, и, по информации на 26 августа, общая сумма выполненных работ составляет порядка 100 млн рублей, — пояснили в администрации Великого Новгорода.

Напомним, на прошлой неделе глава региона Андрей Никитин поручил своему заместителю Станиславу Шульцеву проконтролировать ход работ по капитальному ремонту Колмовского моста.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.