НОВОСТИ

Школьники впервые будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах

07:30, 1 сентября 2020 года
Добавить первый комментарий

В новом учебном году единый государственный экзамен по информатике пройдёт на компьютерах. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, эта технология уже апробирована. Ранее подведомственный Рособрнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена в 2021 году.

Как сообщает ТАСС, документы являются основой для составления экзаменационных материалов. С их помощью будущие участники ЕГЭ и их преподаватели могут составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.

Сдача экзаменов на компьютерах давно практикуется крупными разработчиками программного обеспечения. Например, в Лаборатории Касперского или Microsoft, где для получения сертификата, подтверждающего квалификацию специалиста, участник проходит экзамен на компьютере.

Чтобы исключить возможность списывания или использования шпаргалок с ответами, для этого используются отдельный компьютер с закрытым доступом в интернет и включенная во время экзамена веб-камера.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.