НОВОСТИ

Глава сельского поселения Демянского района подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

10:03, 20 мая 2020 года
Комментариев: 5

В отношении главы Полновского сельского поселения Романа Виноградова возбуждены уголовные дела. Его подозревают в мошенничестве, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

Преступления выявили сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России. По версии следствия, с сентября 2018 года по июнь 2019 года мужчина заключил с ООО «Дорожная передвижная механизированная колонна» 18 договоров на проведение работ по ремонту дорог.

Не имея полномочий, Виноградов дал руководству организации разрешение на добычу и вывоз песка с месторождения в Полновском сельском поселении. При этом администрация оплатила компании стоимость полезных ископаемых в составе выполненных работ. Ущерб бюджету сельского поселения оценили в 170 тысяч рублей.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

В ноябре 2019 года глава поселения заключил с этой же организацией договор на содержание автодорог на сумму 240 тысяч рублей. Работы никто не выполнял, но акты выполненных работ глава поселения подписал, а деньги по договору потратил на ликвидацию свалки на территории поселения.

На основании собранных полицейскими материалов в региональном СУ СК России в отношении главы сельского поселения возбуждены уголовные дела по статьям «Служебный подлог», «Мошенничество» и «Превышение должностных полномочий».

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемого, а также в офисе подрядной организации.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Новую развязку трассы М11 открыли на границе Тверской и Новгородской областейПять кандидатов зарегистрировали на должность губернатора Новгородской области, ещё двух кандидатов отклонили99-летняя пестовчанка добивается компенсации морального вреда за несвоевременное подключение электричества2,5 млн тонн карбамида в год планирует выпускать «Акрон» Аукцион на покупку мебели для здания правительства прошёл с экономией в три раза, на ремонте сэкономить не удалось
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.