НОВОСТИ

Навальный: «Альянс врачей» вёз маски в новгородскую больницу, но их задержали за нарушение «самоизоляции»

15:20, 2 апреля 2020 года
Комментариев: 28

На платной автомагистрали М11 полиция остановила автомобиль профсоюза медиков «Альянс врачей». Его участники везли средства защиты в одну из новгородских больниц.

© «Альянс врачей»
© «Альянс врачей»

Как сообщил Алексей Навальный, недавно «Альянс врачей» начал собирать средства, чтобы купить средства защиты для больниц, в которых имеется их дефицит.

— Насобирали два миллиона, купили что-то. Оформили все документы, повезли в больницу в Новгородскую область. Врачи оттуда сообщили, что у них вообще ничего нет и попросили приехать, — написал Алексей Навальный. — Так их на дороге заблокировала полиция. И какая ирония: составляют протоколы за нарушение «самоизоляции». Ну не скотство, а? К этому врачу сегодня привезут кого-то с «внебольничной пневмонией» и он заразится, а потом и других заразит.

По словам представителей «Альянса врачей», у них с собой были все необходимые для этого документы.

В региональном УМВД «Новгород.ру» пообещали прокомментировать ситуацию.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Новую развязку трассы М11 открыли на границе Тверской и Новгородской областейВ Валдайском озере утонул мужчинаПосле гибели мужчины на производстве в Великом Новгороде прокуратура начал проверкуПять кандидатов зарегистрировали на должность губернатора Новгородской области, ещё двух кандидатов отклонилиВ Великом Новгороде пьяный мужчина ударил медсестру скорой помощи
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.