НОВОСТИ

В Великом Новгороде открылся XIV Российский конкурс имени С.В. Рахманинова

15:09, 21 ноября 2019 года
Комментариев: 2

В Великом Новгороде стартовал XIV Российский конкурс им. С.В.Рахманинова. Его посвятили 60-летию Новгородского областного колледжа искусств.

В конкурсе участвуют студенты музыкальных училищ и училищ искусств из Тулы, Пскова, Новосибирска, Архангельска, Владимира, Улан-Удэ, Саранска. Новгородскую область представляют лауреаты международных и всероссийских конкурсов и премии губернатора Новгородской области в номинации «Молодое дарование» Злата Давыдова и Тимофей Колываенко.

Председателем жюри конкурса в этом году стал профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Лебедев. В состав жюри вошли также профессор кафедры сольного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсунова, заслуженная артистка РФ Нина Арсентьева, профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист Республики Карелия Владимир Соловьев.

В конкурсе предусмотрено четыре номинации — фортепиано, сольное пение, народные инструменты и музыковедение. В каждой из них будут соревноваться девять участников, сообщили в министерстве культуры Новгородской области.

Напомним, конкурс им. С.В.Рахманинова проводится в Великом Новгороде с 1983 года раз в два года . За это время в нём приняли участие около 450 студентов музыкальных училищ страны.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.