НОВОСТИ

Вероника Минина полетит в Японию с деловой миссией

14:16, 28 января 2019 года
Комментариев: 38

Руководители субъектов России и перспективных отечественных технологических компаний примут участие в деловой миссии в Японию. Мероприятие пройдёт 4 и 5 февраля в Токио. Новгородскую область представит первый вице-губернатор Вероника Минина.

© novreg.ru
© novreg.ru

В Токио участники поездки представят инвестиционный потенциал российских регионов, познакомят японских партнеров с особенностями ведения бизнеса в России, уже существующими продуктами и разработками российских технологических компаний. В числе спикеров и первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Кроме презентации инвестиционного потенциала регионов состоятся деловые переговоры и презентационная сессия российских технологических проектов. Во второй день бизнес-миссии пройдут встречи российской делегации с японскими официальными лицами. Участники также познакомятся с японскими наработками в сфере развития «умных городов» и переработки мусора.

Организаторы мероприятия — «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд Росконгресс в сотрудничестве с Японской организацией по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО).

— Для нас эта поездка в Японию представляется стратегически важной. Мы хотим не просто продемонстрировать возможности российских регионов, но и близко познакомить японских партнеров с современными российскими технологиями и их перспективами. Нам также необходимы новые идеи и новые партнеры для развития цифровой инфраструктуры и сервисов, — считает руководитель «АСИ» Светлана Чупшева.

Организаторы уверены, что проведение деловой миссии в Токио будет способствовать развитию торгово-экономических отношений России и Японии, наращиванию пула совместных российско-японских инвестиционных и технологических проектов.

Напомним, весной 2018 года делегация Новгородской области уже посещала Японию с рабочим визитом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.