НОВОСТИ

Участники новгородских соревнований по плоггингу собрали более 125 килограммов мусора

20:43, 15 июля 2018 года
Комментариев: 5

Сегодня, 15 июля, на Ярославовом дворище Великого Новгорода отпраздновали экватор года добровольца. 

© Фото пресс-службы министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области
© Фото пресс-службы министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области

Министр спорта и молодёжной политики Елена Кирилова отметила, что Новгородскую область можно назвать «добрым регионом»: здесь более 250 добровольческих организаций и 15 тысяч волонтёров. В рамках праздничных мероприятий работали 20 интерактивных площадок, их посетили около 700 участников и гостей.

Одним из главных мероприятий стали соревнования по плоггингу. Напомним, это совмещение бега, быстрой ходьбы и уборки территории. Местом для состязаний стал берег Волхова в районе гостиницы «Россия». В результате участники соревнований вынесли с набережной более 125 килограммов мусора.

— В первых в регионе соревнованиях по плоггингу приняли участие 15 человек. Наш регион подтвердил мировую практику, когда на старт плоггинга выходят небольшими группами до 20 человек. Победителей и призёров определили по наибольшему весу собранного мусора. Третье место занял Михаил Козлов он собрал 21 кг мусора, на втором месте Игорь Павлов его результат 21,8 кг, победителем стал Илья Фуфин молодой человек убрал с территории 22 кг отходов, — сообщили в пресс-службе новгородского министерства спорта и молодёжной политики.


2018 год объявлен в России годом добровольца (волонтёра). В Новгородской области запланировано более 50 мероприятий.

О новгородских волонтёрах, руководителях благотворительных фондов и участниках общественных движений можно прочитать в нашем материале «Плоды доброй воли».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.