НОВОСТИ

В селе Никольское прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака и Дню села

11:00, 13 июля 2018 года
Добавить первый комментарий

В Демянском районе в селе Никольское прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака и Дню села. Не случайно эти два праздника жители села отмечают в один день, ведь здесь находится старейший в России Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского.

На торжественное мероприятие в село Никольское, где живет множество профессионалов и любителей рыбного лова собрались и стар и млад, жители и гости района. Всех собравшихся поприветствовали первый заместитель Главы Демянского муниципального района Н.В. Шенгоф, министр Департамента природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области В.Е. Королев, заместитель председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области А.Н. Ворожцов, а также председатель правления некоммерческого партнерства «Новгородские рыбопромышленники» Н. В. Емельянова и исполняющий обязанности директора ГосНИОХР А.Г. Коротин. Представители власти наградили Почетными грамотами и благодарственными письмами работников трех предприятий, занимающихся рыболовством и товарным рыбоводством в Демянском районе - ОАО «Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского», ООО «РИФ» и КФХ Давыдова М.И.

Поздравила жителей глава Песоцкого сельского поселения Н.В. Долинская. Праздничное мероприятие продолжилось награждением хозяев лучших приусадебных участков на территории Песоцкого поселения. I место в этой номинации заняла Н.Ю. Сорокина. Поприветствовали и старейшего жителя поселения Серафиму Матвеевну Тимофееву из д. Подберёза, ей в этом году исполнилось 90 лет. Не оставили без внимания самого юного жителя – Яромира Корешкова. Благодарственные письма от администрации Песоцкого поселения получили жители, активно участвующие в жизни поселения – Е.А. Степанова, И.А. Мещеряков, Ю.А. Зайцев.

По традиции, во время праздника проводились соревнования по рыбной ловле. В этот раз для рыбаков были предоставлены замечательные призы от российской компании по производству эхолотов «Практика». Несмотря на объявленные номинации, единственным удачливым рыбаком стал Николай Лунев. Он поймал линя весом 2 кг и получил заслуженный приз - суперсовременный эхолот с датчиком и амортизирующей сумкой.

А праздник продолжился фольклорной программой с участием творческих коллективов района. Своими выступлениями всех порадовали народный хор «Русская песня» ЦКД «Селигер», вокальный коллектив «Кневичанка» Кневицкого СДК, фольклорный коллектив «Селигерские пересмешники» Полновского СДК, коллектив «Кружева» Песоцкого СДК, ансамбль народной песни «Селяночка» Лычковского СДК.

Гости праздника смогли поиграть с детским фольклорным коллективом «Свирель» Ямникского СДК и посмотреть кукольное представление про Петрушку в исполнении артистов Жирковского СК, а также поучаствовать в мастер-классах, подготовленных работниками Центра народного творчества, и купить сувениры на память. Не было отбоя и от желающих посетить музей ихтиолога, основателя первого в России рыборазводного завода в с. Никольское В.П. Врасского.

В рамках празднования Дня рыбака и Дня села в Никольском прошел I гастрономический фестиваль «Никольская уха». Участники конкурса могли поучаствовать в разных номинациях – «Лучшая уха», «Лучший рыбник» и «Лучшее рыбное блюдо».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.