НОВОСТИ

14 июля - 77 - я годовщина первого контрудара под Сольцами в июле 1941 года

10:45, 13 июля 2018 года
Добавить первый комментарий

В ходе ожесточенных боев с 14 по 18 июля 1941 года были сорваны планы фашистов молниеносного наступления на Новгород и Ленинград - фашистские войска были не только остановлены под Сольцами, но и отброшены от города.

Боевые действия воинских частей, мужество, стойкость бойцов и командиров показали, что Советская Армия способна побеждать врага, ведь контрудар под Сольцами был одной из первых наступательных операций на самом трудном начальном этапе войны.На западной окраине города, на месте боев, установлен памятный знак «Звезда» по проекту солецкого художника Виктора Кожина с выбитыми на табличке словами «Прохожий! Остановись! Почти светлую память бойцов и командиров, которые стояли здесь насмерть, защищая Родину»!В г.Сольцы у памятного знака «Звезда» 13 июля состоится торжественный митинг с возложением цветов, посвященный 77-й годовщине первого контрудара под Сольцами в июле 1941 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.