НОВОСТИ

«Игры и люди» в Старой Руссе

12:30, 12 июля 2018 года
Добавить первый комментарий

В городе Старая Русса прошел II этап V Межрегионального фестиваля народной игровой культуры «Игры и люди». Фестиваль из-за погоды организаторы перенесли в ЦК «Русич». Гостеприимный Центр культуры распахнул свои двери и собрал под одной крышей более двадцати творческих коллективов и индивидуальных участников из Волотовского, Демянского, Окуловского, Парфинского, Поддорского, Старорусского, Шимского муниципальных районов Новгородской области, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Помещения Центра культуры наполнились яркими красками игрушек, забавными персонажами и веселыми ребятишками. На первом этаже расположилась ярмарка кукольных дел мастеров с мастер-классами. Здесь можно было изготовить себе на память берестяную, глиняную, текстильную игрушку. Не менее увлекательным занятием на данном фестивале были настольные игры. Любой желающий мог поиграть в камушки, вертушки, бирюльки, головоломки. Не только весело, но и познавательно.

В просторном зале на втором этаже расположилась импровизированная игровая поляна. Здесь можно было водить хороводы, танцевать, петь песни и играть в разные игры с игровиками и фольклорными коллективами области. За участие в играх все от мала до велика получали «потешки». Собрав нужное количество игровых денег, дети могли обменять их на приятные призы и подарки в «Призовой лавке».

А также можно было вдоволь посмеяться над забавными похождениями Петрушки. И не один раз! Весёлый и заводной Петрушка стал героем нескольких представлений от театров Петрушки из Санкт-Петербурга, Старой Руссы и Старорусского района.

Фестиваль «Игры и люди» подарил много светлых лиц, улыбок и эмоций. Это был поистине настоящий праздник русской культуры.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.