НОВОСТИ

Там точно искать не будут: новгородский алиментщик пытался спрятать автомобиль около здания судебных приставов

11:33, 11 июля 2018 года
Комментариев: 6

Житель Новгородского района, задолжавший по алиментам, решил перехитрить судебных приставов и спрятать автомобиль, который подлежал аресту. Он оставил его рядом со зданием ведомства.

Исполнительное производство в отношении мужчины было возбуждено в марте 2017 года. К тому времени он задолжал по алиментам 330 тысяч рублей. Когда его не смогли найти по адресу, указанному в документах, должника по телефону предупредили о принудительных мерах взыскания.

Позже новгородец сам пришёл к судебным приставам и объяснил, что он нигде не работает и арестовывать у него нечего. Однако получив сведения о наличии у должника автомобиля, судебный пристав поняла: он пытается ввести сотрудников ведомства в заблуждение.

— Оказалось, что гражданин спрятал свою машину от судебных приставов во дворе недалеко от их ведомства, надеясь, что приставы рядом с их зданием не будут искать имущество, подлежащее аресту. Однако судебному приставу хватило 30 минут, чтобы обнаружить спрятанный автомобиль, — рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Автомобиль был изъят, но до процедуры оценки дело не дошло, так как мужчина оперативно оплатил всю задолженность, включая исполнительский сбор.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.