НОВОСТИ

В Окуловке работники подпольного швейного цеха спрятались от полицейских в потайной комнате

18:28, 4 июня 2018 года
Комментариев: 4

На окраине Окуловки полицейские вместе с коллегами из прокуратуры Росгвардии и ОМОНа выявили подпольный цех по пошиву одежды под брендами известных производителей.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

По предварительным данным, незаконный бизнес организовал 48-летний уроженец «одной из зарубежных стран». Во время осмотра полицейские обнаружили склады, цеха, кухню и комнаты для жилья.

— Также полицейские выявили 27 граждан одной из зарубежных стран, которые на момент проверки укрылись от стражей порядка в специальном помещении. Входом в него служил фрагмент выдвижной бетонной стены, оборудованный рельсовым механизмом, — сообщает пресс-служба ведомства.

Как выяснилось, у мигрантов не было разрешения на работу, 19 из 27 человек находились на территории России с нарушением миграционного законодательства. По решению Окуловского районного суда они были оштрафованы и выдворены за пределы страны.

Теперь окуловским бизнесменом займётся районная прокуратура. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации незаконной миграции и проводится проверка по факту использования чужого товарного знака.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 3) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.