НОВОСТИ

Волонтеры Старорусского колледжа провели для школьников ряд семинаров по неинфекционным заболеваниям

09:38, 25 апреля 2018 года
Добавить первый комментарий

С 10 по 24 апреля студенты- волонтеры Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ провели первый цикл семинаров, посвященных неинфекционным заболеваниям (НИЗ) и факторам их развития в школах Старой Руссы и Старорусского района. Семинары были организованы в рамках федерального проекта #Здоровое решение, который реализуется на основе соглашения колледжа и регионального отделения Российского Красного Креста при поддержке Фонда президентских грантов с января 2018 года.

По итогам информационной кампании были отобраны 10 добровольцев из студентов колледжа, которые прошли четырехдневные обучающие тренинги в Великом Новгороде и стали тренерами проекта и проводниками в мир здоровой жизни.

Всего в апреле волонтеры провели 6 семинаров для учащихся школ города и района в 5-10 классах. Они побывали в школах № 2, 4, 5 и гимназии г. Старая Русса, а также в школах д. Нагово и Борисово Старорусского района. С каждым классом работала команда из двух добровольцев, они в доступной, диалоговой форме рассказывали учащимся о неинфекционных заболеваниях, о том, как и почему они развиваются и к каким последствиям для здоровья могут привести.

Всего волонтерам предстоит провести еще два цикла семинаров, посвященных выбору здорового образа жизни, цель проекта - изменение своего поведения и формирование привычек ЗОЖ.


Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.