НОВОСТИ

Новгородская молодежь даст старт акции «Георгиевская ленточка»

11:07, 25 апреля 2018 года
Добавить первый комментарий

27 апреля в 14.00 у памятника-стелы «Город воинской славы» в Великом Новгороде стартует акция «Георгиевская ленточка», сообщает министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области. В сквере соберутся более 150 молодых людей: школьники, студенты, волонтеры, представители молодежных патриотических объединений из всех районов. После торжественного митинга они выстроятся в фигуру «сердце» с георгиевскими ленточками в руках и запишут видео с квадрокоптера. В сквере будут работать фотозоны, в кинотеатре «Россия» состоится показ фильма о Великой Отечественной войне. В рамках акции представители районов получат наборы георгиевских ленточек для проведения праздничных мероприятий в населенных пунктах области. В Великом Новгороде волонтеры Победы будут раздавать их всем желающим 27 апреля в торговом доме «Русь», торговых центрах «Мармелад» и «Гагаринский». Всего в регионе планируется вручить более 30 тысяч ленточек. Напомним, общественная акция «Георгиевская ленточка» проходит накануне Дня Победы ежегодно, с 2005 года. В 2018 году акция пройдет с 24 апреля по 9 мая.

Одними из первых символы Победы получили участники Поисковой экспедиции Долина, которая в этом году отмечает 30-летие. В течение года в регионе проходят различные мероприятия, посвященные юбилею крупнейшего в России поискового объединения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.