НОВОСТИ

В Великом Новгороде представят анимационный фильм по рассказам Резо Габриадзе

13:14, 24 апреля 2018 года
Комментариев: 2

В четверг, 26 апреля, в 19:40 в кинотеатре «Новгород» состоится премьера анимационного биографического фильма «Знаешь, мама, где я был?». Он основан на рассказах известного художника, писателя, режиссёра, сценариста таких фильмов как «Мимино» и «Кин-дза-дза!» Резо Габриадзе.

© Изображение предоставлено организаторами показа
© Изображение предоставлено организаторами показа

Зрители увидят историю детства Резо Габриадзе, в которой реальные факты перемешиваются с фантазиями и снами десятилетнего мальчишки. «Простыми словами маленького мальчика Резо Габриадзе рассуждает о любви, уважении, покаянии, прощении, взрослении, в равных пропорциях перемежая смешное и грустное, — рассказали организаторы кинопоказа. — Полнометражный анимационный фильм, созданный по рассказам и рисункам самого Резо, — тёплое и трогательное признание в любви художнику от самых близких ему людей».

Режиссёром картины стал Лео Габриадзе — сын главного героя фильма, Резо Габриадзе. Продюсером выступил Тимур Бекмамбетов. Фильм «Знаешь, мама, где я был?» участвовал в программе международного кинофестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA), получил приз как лучший полнометражный фильм, а также приз за лучший сценарий на открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 3) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.