НОВОСТИ

В Великом Новгороде устанавливают контейнеры для отработанных батареек

11:43, 24 апреля 2018 года
Комментариев: 6

В новгородских торговых центрах начали устанавливать контейнеры для сбора использованных батареек.

Контейнеры появились по инициативе благотворительного фонда «Чужих детей не бывает» и «Новгородского металлургического завода». Один пункт сбора находится на цокольном этаже ТД «Русь», второй контейнер завтра, 25 апреля, установят в магазине «Тетрис».

Всего будет пять пунктов, один из них хотят устроить в новгородском институте экономики и управления на ул. Псковская. По словам одного из организаторов Веры Окушко, предполагается заключить соглашение с новгородским министерством природных ресурсов. После этого будет решено, какое предприятие займётся транспортировкой собранных батареек.


Напомним, в конце прошлого года волонтёры перестали принимать батарейки в специальных пунктах и на акциях «РазДельного сбора», так как после изменений в законодательстве этим должны заниматься только лицензированные организации. Новгородцы просили власти через «Вечевой колокол» организовать сбор батареек. После этого прошла только одна экологическая акция, в результате которой горожане сдали более 250 килограммов отработанных батареек.

Недавно в центре Великого Новгорода также появился контейнер для сбора пластиковых бутылок.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.