НОВОСТИ

День информации для тифлопедагогов города и области

10:02, 24 апреля 2018 года
Добавить первый комментарий

26 апреля в 11.30 в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» пройдет День информации для тифлопедагогов города и области. Специалисты познакомятся с новыми поступлениями изданий по тифлологии. Им будет предложена литература о методах и приёмах работы с детьми, имеющими нарушения зрения.

Дни информации в библиотеке «Веда» посещают педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они узнают не только о новинках, но и получают информацию по опыту работы дефектологов из других регионов с детьми с особыми образовательными потребностями, и могут поделиться с коллегами своими наработками в этом направлении.

Дни информации проходят два раза в год. На этот раз вниманию специалистов будут представлены книги издательства «Теревинф», в т. ч. комплексное издание коллектива авторов по психолого-педагогической диагностике детей с множественными нарушениями развития. ГБУК «НОСБ «Веда» на протяжении многих лет тесно сотрудничает с этим издательством: приобретает книги, необходимые для работы со слабовидящими, незрячими и слепоглухими детьми.

Библиотечный фонд постоянно пополняется новинками с учетом пожеланий тифлопедагогов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.