НОВОСТИ

Бывшего депутата областной думы Юрия Ивлева приговорили к 4,5 годам колонии

13:04, 18 апреля 2018 года
Комментариев: 8

Экс-депутата думы Новгородской области Юрия Ивлева признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорили к 4,5 годам колонии. Останкинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор ещё 21 февраля. Сейчас защита Ивлева обжалует приговор.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По версии следствия, Юрий Ивлев получил информацию о расследовании уголовного дела, по которому обвиняемые содержатся под стражей. Чтобы заработать денег, Ивлев сообщил их знакомому о возможности повлиять на ход расследования дела. За это он просил два миллиона долларов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Юрия Ивлева в Москве в декабре 2016 года при получении денег. За три месяца до задержания он избрался в областную думу, считая, что статус депутата даст ему неприкосновенность. В июне 2017 года его лишили мандата.

Сейчас защита Ивлева пытается обжаловать приговор Останкинского районного суда. Всего с момента вынесения приговора было подано пять апелляций и замечание на протокол судебного заседания. Вчера, 17 апреля, сторона обвинения внесла возражение на последнюю жалобу.


Напомним, в думу Новгородской области Юрий Ивлев избирался по списку партии «Единая Россия». Он получил кресло депутата после того, как другие кандидаты из списка — губернатор Сергей Митин и глава Окуловского района Сергей Кузьмин — отказались от мандата.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.